Логотип сайта в шапке
Флаг Кипра Флаг России Флаг Северного Кавказа
Ваш город :
Ваш город:
Да Нет
Звонок по России бесплатно:
8 (800) 350-05-71 8 (908) 355-70-00
Записаться на прием
Общая информация
Для клиентов
For guests from other countries
Новинки
Ортопедия
Фармакопунктура
Косметология
Консультация и лечение
Узи Гинекология
Инъекционная косметология
Аппаратная косметология
Контурная пластика
Эстетическая косметология
Аппаратная косметология
RF-лифтинг век и лба RF-лифтинг лица RF-лифтинг тела Миостимуляция тела Лазерный липолиз Ультразвуковая кавитация Алмазный пилинг Гидропилинг лица Комбинированная чистка лица Гальваника для лица Ультразвуковой пилинг (чистка) Лазерный карбоновый пилинг Лазерная эпиляция Прессотерапия + инфракрасный прогрев Вакуумный массаж одновременно с RF-лифтингом по телу Ультразвуковая кавитация одновременно с RF-лифтингом Атравматичная чистка лица на косметике Holy Land ELOS фотоэпиляция Мезотерапия безинъекционная (электропарация) Ролико-вакуумный массаж тела + RF лифтинг + инфракрасный свет Вакуумный массаж лица + RF лифтинг + инфракрасный свет Аппаратный криомассаж (лицо, декольте) Лимфодренажный вакуумный массаж лица Микротоковая терапия (работа токами на клеточном уровне) Ультрафонофорез введение лекарственных средств при помощи ультразвука
Везде
Поиск
О центре
Услуги
Ортопедия
Фармакопунктура
Медицинская косметология
Инъекционная косметология
Аппаратная косметология
Роликовакуумный массаж тела + RF лифтинг+инфракрасный свет Вакуумный массаж лица + RF лифтинг+инфракрасный свет Аппаратный криомассаж (лицо, декольте)RF-лифтинг век и лбаRF-лифтинг лица RF-лифтинг кожи телаМиостимуляция тела Лазерный липолиз Ультразвуковая кавитация Лимфодренажный вакуумный массаж лица Микротоковая терапия (работа токами на клеточном уровне) Ультрафонофорез введение лекарственных средств при помощи ультразвука Лазерная эпиляция (3-х волновый диодный лазер) Прессотерапия+инфракрасный прогрев (одеяло) Вакуумный массаж одновременно с RF-лифтингом по телу Алмазный пилинг Гидропилинг лицаКомбинированная чистка лица Ультразвуковой пилинг (чистка)Лазерный карбоновый пилинг Ультразвуковая кавитация одновременно с RF-лифтингом Атравматичная чистка лица на косметике Holy Land ELOS фотоэпиляция Мезотерапия безинъекционная (электропарация) Гальваника для лица
Эстетическая косметология
Контурная пластика
Омоложение кожи лица и шеи
Консультация и лечение
УЗИ Гинекология
Цены Специалисты Отзывы Приятное
Акции Бренды Контакты Об аллопланте

Звонок по России бесплатно

8 (800) 350-05-71 +7 (908) 355-70-00
Главная  - Ульфар
  -  
Ботокс вокруг глаз Ботокс вокруг глаз Ботокс вокруг глаз
img
Назад
Дата создания: 29 марта 2024
Время на чтение мин
like 92
Размер текста статьи:
А
А
А
Ботокс вокруг глаз
Содержание статьи Краткий пересказ
Кожа вокруг глаз справедливо считается очень нежной. В этой области можно практиковать далеко не все косметологические процедуры. Однако именно здесь образуется большое количество мелких мимических морщинок, которые сразу говорят о возрасте. Инъекции ботокса вокруг глаз как раз используются для устранения мимических морщин и некоторых других проблем с кожей в периорбитальной области.

img

Когда назначают инъекции ботокса вокруг глаз?

Хороший специалист знает, что ботокс не только расслабляет мышцы, но и вызывает напряжение мышц-антагонистов. Умелое использование этих двух сторон его действия позволяет решать с помощью инъекций следующие проблемы в периорбитальной области:

  • мимические морщины (гусиные лапки);
  • асимметрии на двух глазах;
  • опущенные незначительно уголки глаз;
  • немного опущенные брови;
  • опущение век, связанное с атрофией мышц;
  • в составе комплексной терапии синяков и мешков под глазами.
img
Как проходит процедура?

Для косметологических процедур сегодня разработан целый ряд препаратов, основным действующим веществом в которых является ботулотоксин А: Botox, Диспорт, Релатокс, Лантокс и т. д. Они отличаются по действию за счёт разных концентраций ботулотоксина и вспомогательных веществ, с которыми он скомбинирован для комплексного действия. Какой именно препарат выбрать — решает врач на месте, исходя из специфики вашей проблемы.

Сначала врач проводит первичный осмотр, на котором просит пациента сделать привычные мимические движения, во время которых наблюдает за поведением мускулов периорбитальной области. Не исключено, что проблема заключается вовсе не в них, поэтому необходима первичная диагностика. После выявления мышц, которые вызывают морщины или прочие нежелательные явления, врач помечает их точками специальным маркером.

После определения точек, врач дезинфицирует кожу и делает укол анестезии, так как процедура достаточно болезненная и крем с анестетиком тут не поможет. Когда анестезия подействует, доктор приступает к уколам ботулотоксина по ранее нанесённым точкам. Среднее количество уколов вокруг одного глаза — 10-20 шт. Затем врач опять стерилизует кожу, после чего пациент может отправляться домой.

img
Какого результата следует ожидать?

Первые 2-4 дня место уколов отечно и болит, затем отёк постепенно спадает. Наблюдать действие ботокса в полной мере можно через неделю после процедуры. Однако во многих случаях максимальный эффект наступает ещё позже, так как кожа долго привыкает к новому характеру напряжения мышц.

Препарат действует 4-6 месяцев, а затем его нужно вводить снова. Но, ботулотоксин оказывает накопительное действие, поэтому раз от раза его будет требоваться всё меньше, а время между сеансами уколов будет становиться всё больше и больше без потери эффекта.

img
В каких случаях ботокс не поможет?

Если морщины очень глубокие, то ботокс не поможет. Разумеется, он не даст эффекта и от проблем, которые не входят в сферу его действия: гиперпигментация, плохое состояние кожи (дряблость и сухость). Нельзя лечить ботоксом блефароптоз — опущение век, произошедшее по причине патологии поднимающих мышц. В этом случае ботокс только усугубит ситуацию.

img
Инъекции ботокса в нашей клинике

Очень важно, чтобы инъекции делал опытный специалист, если вы хотите сохранить живую мимику и не сделать лицо похожим на маску. В нашей клинике работают квалифицированные косметологи, оснащённые современной аппаратурой и качественными препаратами ботокса в ассортименте. Обращайтесь к нам, если цените надёжность!

img

92
68
Комментарии

Поделитесь своим мнением в комментарии

Ваше имя
Комментарий
Отправить
Высокий сервис
img
Работаем по ДМС
Оставить заявку
img
Специальные цены на обследование МРТ и КТ
img
Пожалуй «лучшая» бонусная программа
Ознакомиться
img
Подарочные карты
Получить подарки
img
Реферальная программа (поощрительная система на пожизненной основе)
Участвовать в программе
img
Такси в одну сторону за наш счет
img
Онлайн запись в любое время суток
img
Бесплатная онлайн (видеоконсультация)
img
И еще много «приятностей»
img
Специалисты высокого класса готовы помочь вам в любое время!
Для иногородних
УЛЬФАР
ВНИМАНИЕ! Дождитесь обратного звонка оператора для подтверждения заявки.
Отправить
Оставить отзыв
Получите информацию по данной теме себе на почту
Отправить
Отчаялись искать лечение?
Биоматериалом Аллоплант эффективно лечится патологии опорно-двигательного аппарата
Получите информацию об авторской методике на почту
Получить на почту
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Подпишитесь на наш канал и узнайте больше об авторской методике
Тематические видео
img
img
img
img
img
Асептический некроз головки бедренной кости
img
Детальное обсуждение снимков по просьбе пациентов. Варусный гонартроз 4 степени
img
Лечение артроза. Варусный гонартроз
img
Лечение энтезита, ход процедуры
img
Лечение импиджмент синдрома-Выступление Доктора
img
Нейрохирургия в Уфе-Выступление Доктора
img
Новый взгляд на лечение первичного артроза-Выступление Доктора
img
Лечение коленного сустава Аллоплантом (Доктор лечит сам себя)

Ботокс вокруг глаз УЛЬФАР

Ботокс вокруг глаз