Логотип сайта в шапке
Флаг Кипра Флаг России Флаг Северного Кавказа
Ваш город :
Ваш город:
Да Нет
Звонок по России бесплатно:
8 (800) 350-05-71 8 (908) 355-70-00
Записаться на прием
Общая информация
Для клиентов
For guests from other countries
Новинки
Ортопедия
Фармакопунктура
Косметология
Консультация и лечение
Узи Гинекология
Инъекционная косметология
Аппаратная косметология
Контурная пластика
Эстетическая косметология
Аппаратная косметология
RF-лифтинг век и лба RF-лифтинг лица RF-лифтинг тела Миостимуляция тела Лазерный липолиз Ультразвуковая кавитация Алмазный пилинг Гидропилинг лица Комбинированная чистка лица Гальваника для лица Ультразвуковой пилинг (чистка) Лазерный карбоновый пилинг Лазерная эпиляция Прессотерапия + инфракрасный прогрев Вакуумный массаж одновременно с RF-лифтингом по телу Ультразвуковая кавитация одновременно с RF-лифтингом Атравматичная чистка лица на косметике Holy Land ELOS фотоэпиляция Мезотерапия безинъекционная (электропарация) Ролико-вакуумный массаж тела + RF лифтинг + инфракрасный свет Вакуумный массаж лица + RF лифтинг + инфракрасный свет Аппаратный криомассаж (лицо, декольте) Лимфодренажный вакуумный массаж лица Микротоковая терапия (работа токами на клеточном уровне) Ультрафонофорез введение лекарственных средств при помощи ультразвука
Везде
Поиск
О центре
Услуги
Ортопедия
Фармакопунктура
Медицинская косметология
Инъекционная косметология
Аппаратная косметология
Роликовакуумный массаж тела + RF лифтинг+инфракрасный свет Вакуумный массаж лица + RF лифтинг+инфракрасный свет Аппаратный криомассаж (лицо, декольте)RF-лифтинг век и лбаRF-лифтинг лица RF-лифтинг кожи телаМиостимуляция тела Лазерный липолиз Ультразвуковая кавитация Лимфодренажный вакуумный массаж лица Микротоковая терапия (работа токами на клеточном уровне) Ультрафонофорез введение лекарственных средств при помощи ультразвука Лазерная эпиляция (3-х волновый диодный лазер) Прессотерапия+инфракрасный прогрев (одеяло) Вакуумный массаж одновременно с RF-лифтингом по телу Алмазный пилинг Гидропилинг лицаКомбинированная чистка лица Ультразвуковой пилинг (чистка)Лазерный карбоновый пилинг Ультразвуковая кавитация одновременно с RF-лифтингом Атравматичная чистка лица на косметике Holy Land ELOS фотоэпиляция Мезотерапия безинъекционная (электропарация) Гальваника для лица
Эстетическая косметология
Контурная пластика
Омоложение кожи лица и шеи
Консультация и лечение
УЗИ Гинекология
Цены Специалисты Отзывы Приятное
Акции Бренды Контакты Об аллопланте

Звонок по России бесплатно

8 (800) 350-05-71 +7 (908) 355-70-00
Главная  - Ульфар
  -  
Псориаз Псориаз Псориаз
img
Назад
Дата создания: 29 марта 2024
Время на чтение мин
like 51
Размер текста статьи:
А
А
А
Псориаз
Содержание статьи Краткий пересказ
Псориаз — самое распространенное хроническое заболевание кожи после пиодермии. Он проявляется своеобразными псориатическими бляшками, имеющими более темный цвет, чем остальная кожа, и выступающими над ее поверхностью. Им страдает 2-4% населения земли. Кожа является самой быстрорастущей и регенерируемой тканью организма. Она находится почти наравне с соединительной (рубцовой) тканью, которая появляется на месте травм и погибших клеток внутренних органов в виде фиброза и цирроза. Из-за такого интенсивного роста кожи часто наблюдаются различные нарушения, проявляющиеся в виде экземы и псориаза.

Нормальная скорость роста кожи – 30 дней для полного обновления эпидермиса. В месте псориатической бляшки она ускоряется в 5-6 раз и составляет всего 5 дней. Нормальные клетки за такой срок сформироваться не в состоянии.

img Этиология заболевания

Причины псориаза неизвестны. Отмечается наследственная роль, а также влияние стрессов. Люди, подвергающиеся длительному интенсивному стрессовому воздействию, вполне могут заболеть псориазом, и он становится хроническим заболеванием. Такие случаи хорошо известны. В наследственно факторе вовсе необязательно, чтобы псориаз был у родителей. Он передается и от более дальних родственников.

img

Вопреки распространенному убеждению, псориаз, хотя и может возникнуть в возрасте, но он преимущественно является болезнью молодых. Около 70% случаев заболевания проявляются в момент высокой активности стероидных половых гормонов, когда идет интенсивная секреция сальных желез, угревая сыпь. Это соответствует возрасту 15-25 лет.

img
Симптомы и диагностика

Диагноз «псориаз» может быть поставлен только в случае появления характерных высыпаний, сливающихся в одну псориатическую бляшку. Он возникают в тех местах, где кожный обмен более интенсивен: кожа в подмышечных впадинах, в урогенитальной зоне, на локтях, коленных чашечках и обратной стороне колена.

Псориатическая бляшка имеет несколько характерных признаков, позволяющих точно поставить диагноз. Это своеобразная псориатическая пленка, так называемое «стеариновое пятно» или шелушение кожи. На начальной стадии, на здоровой коже, образуется «кайма роста», красное кольцевое пятно.
img Формы псориаза

1. Себорейный псориаз. Возникает у людей с себореей на волосистой части головы.

img

2. Экссудативный псориаз. Клетки кожи выделяют воспалительный инфильтрат, который засыхает, образуя корку.

img

3. Пятнистый псориаз. Бляшки не сплошные, а представлены точечными высыпаниями, покрывающими большие участки кожи. Наиболее близкая к токсикодермии форма.

img

4. Раздраженный псориаз. Покраснения кожи с характерным поясом, возвышающимся на поверхности. Имеет выраженный провоцирующий фактор: солнечный свет, тепло, холод. Лечение псориаза в Уфе

Псориаз является неизлечимым заболеванием. Специфического лечения не разработано, терапия только симптоматическая, но способная значительно улучшить жизнь больных. «Тяжелой артиллерией» для лечения являются цитостатики. Сам псориаз является аномальным ускорением деления и роста клеток кожи (в месте бляшки клетки делятся за 5 дней, вместо нормального срока 30 дней). Цитостатики позволяют приблизить это время к норме, но они лишь замедляют патологический процесс в коже, никак не воздействуя на его причину.

В лечении даже тяжелых форм псориаза предпочтение отдается местным средствам. Легкие и средние формы лечат только местными препаратами. В тяжелой терапевты могут прибегнуть к пероральному назначению кортикостероидов, цитостатиков и других препаратов.

В легкой и средней форме обходятся разнообразными местными мазями, гелями, жидкостями и пероральным приемом антигистаминных препаратов. Кожно-зудные реакции управляются выбросами гистамина, поэтому распространенные антигистаминные средства (например, супрастин), оказывают значительный положительный эффект. Они могут применяться больным самостоятельно, при условии соблюдения дозировки.

img Прогноз

Есть множество теорий токсического и стрессового происхождения псориаза. С такими факторами связывают случаи его возникновения в зрелом возрасте. Псориаз похож на токсикодермию, когда токсины, вызывающие такое поражение кожи попадают не снаружи, а через кровь. Случаи длительной ремиссии псориаза приходятся как раз на таких больных, у которых заболевание проявилось внезапно из-за воздействия неизвестного фактора. Псориаз, возникший в подростковом возрасте, плохо лечится. Причина тут в генетических факторах, которые пока не выявлены.

Больные поддерживают нормальную жизнь, используя средства, убирающие зуд. Нельзя допускать расчесывания зудящих бляшек, так как это только усугубляет процесс, дополнительно стимулируя и так патологически ускоренный рост и деление клеток.

При лечении прогноз средний. Существенно замедлить прогрессирование псориаза больным могут, нормализуя питание, сон, также выполняя остальные правила здорового образа жизни.

51
5
Комментарии

Поделитесь своим мнением в комментарии

Ваше имя
Комментарий
Отправить
Высокий сервис
img
Работаем по ДМС
Оставить заявку
img
Специальные цены на обследование МРТ и КТ
img
Пожалуй «лучшая» бонусная программа
Ознакомиться
img
Подарочные карты
Получить подарки
img
Реферальная программа (поощрительная система на пожизненной основе)
Участвовать в программе
img
Такси в одну сторону за наш счет
img
Онлайн запись в любое время суток
img
Бесплатная онлайн (видеоконсультация)
img
И еще много «приятностей»
img
Специалисты высокого класса готовы помочь вам в любое время!
Для иногородних
УЛЬФАР
ВНИМАНИЕ! Дождитесь обратного звонка оператора для подтверждения заявки.
Отправить
Оставить отзыв
Получите информацию по данной теме себе на почту
Отправить
Отчаялись искать лечение?
Биоматериалом Аллоплант эффективно лечится патологии опорно-двигательного аппарата
Получите информацию об авторской методике на почту
Получить на почту
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Подпишитесь на наш канал и узнайте больше об авторской методике
Тематические видео
img
img
img
img
img
Асептический некроз головки бедренной кости
img
Детальное обсуждение снимков по просьбе пациентов. Варусный гонартроз 4 степени
img
Лечение артроза. Варусный гонартроз
img
Лечение энтезита, ход процедуры
img
Лечение импиджмент синдрома-Выступление Доктора
img
Нейрохирургия в Уфе-Выступление Доктора
img
Новый взгляд на лечение первичного артроза-Выступление Доктора
img
Лечение коленного сустава Аллоплантом (Доктор лечит сам себя)

Лечение псориаза Уфа

Псориаз эффективное лечение

Чем можно вылечить псориаз

Лечение псориаза УфаПсориаз эффективное лечениеЧем можно вылечить псориаз